29 апреля, понедельник
СОЦЗАЩИТА
13:53 / 06 апреля 2024
123

В рамках нацпроекта «Демография» в Архангельской области было организовано более 30 профессиональных туров на предприятия региона

Этот формат предполагает личное знакомство с представителями различных отраслей и компаниями, где участники могут узнать о вакансиях, специфике работы и социальных гарантиях. Профессиональные туры проводятся не только для выпускников вузов и молодых специалистов, но и для тех, кто ищет работу.

В прошлом году профтуры прошли в Архангельске – на комбинат питания торговой сети «Петровский», лесозавод № 25, локомотивное депо Исакогорка РЖД, «АЛВИЗ», Сбербанк, в Котласе – на предприятие «Кулинар и Я», в Устьянах – кафе «Maki Yama», в Вельске – в пекарню «Любимая», в Плесецком округе – на Северо-Онежский бокситовый рудник.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области сообщает, что в этом году участники посещают аптеки, ремонтные и строительные компании, крупные агрохолдинги и лесозаготовительные предприятия региона.

Так, специалисты кадрового центра по Онежскому району в марте провели для студентов и безработных профтур в аптеку «Вита Норд». На встрече участники мероприятия познакомились с профессией фармацевта и рассмотрели возможность профессионального обучения с целью дальнейшего трудоустройства. Представитель аптечной сети рассказала о преимуществах работы, условиях труда и уровне заработной платы, должностных обязанностях и ответила на многочисленные вопросы. Часть экскурсантов после проведенного мероприятия заполнили анкеты кандидатов для дальнейшего трудоустройства и обучения.

Кадровый центр по городу Северодвинску организовал для студентов профтур на агрокомбинат «Тепличное». На экскурсии участники узнали информацию о востребованных специалистах в сфере сельского хозяйства, а также возможности подработки на предприятии в летний период.

На Шенкурском молочном заводе участники профтура, организованного кадровым центром по Шенкурскому округу, смогли не только познакомиться с производством, но и пройти собеседования с работодателем.

– Подобные выездные мероприятия предоставляют гражданину возможность не только познакомиться с работодателем и условиями труда, но и оценить будущую профессию, понять, как выстраиваются ежедневные процессы и какими навыками должен обладать соискатель, – отметила директор Архангельского областного центра занятости населения Светлана Скоморохова.

С начала текущего года в профтурах приняли участие более 400 человек, из которых 42 заинтересовались работой и были приглашены на повторное собеседование, а 6 граждан уже трудоустроены.

– Новые методы работы, реализуемые нашими кадровыми центрами, способствуют развитию системы эффективного трудоустройства. Профтуры приносят видимую пользу как соискателям, так и работодателям: предприятиям помогают в поиске заинтересованных в работе сотрудников, участникам – оценить будущую профессию изнутри, – считает исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов.

Напоминаем, что у работодателей региона существует возможность сотрудничества со службами занятости Поморья. При обращении кадровые консультанты организуют профтур на предприятие и подберут заинтересованных соискателей. Перечень кадровых центров доступен по ссылке.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.