27 апреля, суббота
ОБЩЕСТВО
13:15 / 21 марта 2024
110

Выставку «Россия» в Москве посетил девятимиллионный гость

Вчера, 20 марта, девятимиллионным посетителем выставки стал москвич Андрей Баторов

Андрею Баторову 9 лет. На выставку мальчик приехал вместе с родителями Александрой, Станиславом и младшей сестрой Софией. Семья родом из Бурятии, сейчас живет в Москве. По словам его супруги Александры Маркевич, подарок стал для них полной неожиданностью:

- Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный, — рассказала Александра Маркевич.

Счастливчикам провели экскурсию по экспозиции в Павильоне №59, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Андрей получил подарки от АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, в том числе сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал.

Кстати, 6 марта на площадке выставки торжественно приветствовали восьмимиллионного посетителя, которым стал четырнадцатилетний Вадим Лейзер из Тюмени. Он с родителями и младшим братом получил сертификат на посещение товарищеского футбольного матча между сборными России и Сербии, который состоится в Москве сегодня, 21 марта.

Все юбилейные гости получают подарки от АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и партнеров. Например, экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС, туристическую поездку по Краснодарскому краю, билеты на балет «Щелкунчик» в Большой театр и на главный праздник народов Севера — День оленевода.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, в том числе и Архангельской области, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Международная выставка-форум "Россия" проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля.

Напомним, что на стенде Архангельской области выставки «Россия» регулярно проходят дни городов и районов нашего региона. 22 марта — Дни Коряжмы и Виноградовского округа, 29 марта – Дни Шенкурского и Плесецкого округов, 5 апреля — День Новодвинска, 9 апреля — День «космического» города Мирного.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.