29 апреля, понедельник
ВЫБОРЫ
11:29 / 16 марта 2024
90

Представители медицинского сообщества Архангельской области оценили работу ЦОН

Второй день голосования на выборах Президента России в центре общественного наблюдения региона начался, как и положено, в 8 утра. И уже через час сюда пришли представители медицинского сообщества области, чтобы лично убедиться в открытости выборного процесса, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Как рассказал главный врач Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич Сергей Красильников, для голосования он выбрал классическую модель – накануне, в первый день выборов, лично пришел на свой избирательный участок не только для того, чтобы опустить бюллетень в урну для голосования, но и лично посмотреть, как проходит выборный процесс, поскольку это часть его полномочий как депутата Архангельского областного Собрания.

– На избирательном участке всё организовано как надо, наблюдатели и волонтеры на месте, все доброжелательны, – поделился он. – Работа ЦОН тоже впечатляет: прямо из центра Архангельска мы в режиме реального времени увидели, как работают избирательные участки даже на отдаленных территориях. Всё прозрачно, в соответствии с законом.

Главный врач Архангельской городской клинической поликлиники №1 Анастасия Фомина также подтвердила: онлайн-наблюдение за работой участков по всей области очень удобно и убедительно, позволяет уверенно утверждать, что выборы главы государства проходят открыто и легитимно.

Врачи также отметили: учреждения здравоохранения готовы в случае необходимости обеспечить на участках медицинскую помощь.

Министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский подтвердил, что в дни голосования бригады скорой медицинской помощи работают в усиленном режиме.

– У бригад СМП есть адреса всех избирательных участков на тот случай, если кому-то из жителей понадобится медицинская помощь, и они смогут оперативно прибыть на участок. Дополнительно для жителей области, которые находятся на стационарном лечении, создана возможность принять участие в выборах и отдать свой голос, – сказал он.

Сам глава ведомства также принял участие в выборах в первый день классическим способом на своем избирательном участке.

– А сегодня мы с коллегами посетили штаб общественного наблюдения. В режиме реального времени нам удалось посмотреть на работу избирательных участков в разных уголках Архангельской области. Могу сказать, что прозрачность соблюдается в полном объеме, – добавил он.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.