28 апреля, воскресенье
ГУБЕРНАТОР
8:20 / 08 марта 2024
69

Александр Цыбульский поздравил жительниц Архангельской области с Международным женским днем

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем!

В нашей стране 8 марта давно стало символом добра и трепетного отношения к женщинам – матерям, бабушкам, сёстрам, жёнам, дочерям, подругам! Эта традиция, передающаяся из поколения в поколение, является одной из основ нерушимости истинных ценностей России.

Так устроена женская природа – отдавать сердце людям: семье, родным, друзьям, а зачастую и малознакомым, но точно нуждающимся в поддержке и внимании. Это чувство милосердия – ещё одна из главных традиционных ценностей в нашей стране, которая является основой воспитания детей и формирует здоровое общество.

Глядя на то, как вам удается одновременно и сохранять семейный очаг, и добиваться успехов в работе, и заниматься общественной деятельностью, невольно начинаешь думать, что вам, дорогие женщины, подвластно время. Вы умело и щедро распоряжаетесь дарованной вам природой способностью проявлять заботу о семье, близких, друзьях, о домашних питомцах, о природе. А главное, вы учите этому нас. На вашей искренней любви строятся семьи, где вы – опора, поддержка и вдохновение!

Укрепление института семьи, защита материнства и детства – вопросы, имеющие приоритетное значение для нашего государства, его национального и демографического развития. Семью поставил в основу национальной идеи и Президент России Владимир Владимирович Путин, объявив в своем послании Федеральному Собранию о новом нацпроекте, который так и называется – «Семья». Сегодня как никогда важно создавать все условия для народосбережения, сохранения и укрепления нравственных скреп нашего общества. И во всем этом вы, женщины, играете первостепенную роль.

Надежные, верные и сильные духом – это матери и жёны героев нашего времени, мужчин, которые сегодня находятся на полях сражений специальной военной операции. Проявленное в боях мужество, стойкость и героизм наших военнослужащих во многом основаны на том, что они точно знают – дома их ждут любящие сердца. Отдельные поздравления женщинам, которые избрали для себя миссию защиты Родины, несут службу в рядах Российской Армии, военным врачам и медсестрам, которые на передовой спасают жизни наших солдат.

Дорогие женщины! Пусть этот прекрасный весенний день будет наполнен теплом и светом ваших улыбок, а в жизни будет как можно больше ярких и радостных дней! Счастья, здоровья и благополучия! С праздником вас!

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.