28 апреля, воскресенье
МОЛОДЕЖЬ
15:00 / 05 марта 2024
88

На Всемирном Фестивале молодежи обсудили тренды российской индустрии кино и сериалов

Масштабное мероприятие проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» по указу Президента РФ. Его участниками стали 20 тысяч человек из 190 стран, в том числе 70 представителей Архангельской области.

Программа Всемирного фестиваля молодежи включает в себя спортивные и культурные события, мастер-классы, лекции, выставки. Например, накануне в рамках «Медиапотока» прошла панельная дискуссия «Тренды многонациональной киноиндустрии. Что будет в топе 2024?». Ее организаторами выступили Минобрнауки России, ГК «Росатом» и АНО «Диалог».

Генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак представил запросы молодежи. Они основаны на мнении нескольких тысяч молодых людей со всей России, которые проанализировало социологическое агентство «Вебер».

— Мы узнали, что сегодня сериалы стали неотъемлемой частью жизни для почти половины молодых людей в России: так, 45% из них любят сериалы и смотрят их раз в неделю и чаще, а 59% в принципе смотрят отечественную сериальную продукцию. В то же время 95% опрошенных признались, что предпочитают смотреть зарубежные сериалы, и это определенный вызов, — рассказал Владимир Табак.

51% молодежи из аудитории отечественных сериалов рассказали, что качество продукции выросло за последние два года. Это касается съемки и визуала (69%), сюжета (62%), а также актерской игры (50%). Зрители назвали и ТОП-3 жанра, которые сейчас получаются лучше всего, — это военные картины (27%), криминал (25%) и комедии (25%).

В целом российская индустрия кино и сериалов в этом году будет опираться на ряд культурных тенденций, куда входят учёт и анализ интересов молодёжи, экранизация популярных литературных произведений и особый запрос на «волшебство» и национальную самоидентификацию.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.