29 апреля, понедельник
ЖКХ
17:43 / 27 февраля 2024
74

«Архитекторы.рф» объявили набор специалистов в области городского развития на новый поток своей образовательной программы

«Архитекторы.рф» – это программа лидерского развития для профессионалов из России, которая проводится бесплатно. Отличительной особенностью этого года является то, что впервые в конкурсе на обучение могут участвовать не только дипломированные архитекторы и градостроители, но также социологи, экологи, географы, культурологи, журналисты и многие другие. Также снимаются возрастные ограничения для участников.

Прием заявок уже стартовал и продлится по 4 марта на сайте программы. В перечень необходимых для участия документов входит портфолио – материалы, демонстрирующие опыт, профессиональные навыки, знания и вовлеченность кандидата. Это могут быть не только архитектурные и градостроительные проекты, но и исследовательские материалы, социальные инициативы, образовательные концепции, так или иначе связанные с развитием территорий и городской среды.

По итогам отбора определят 100 финалистов. В их полугодовую программу обучения войдут исследовательские поездки по России и за рубеж, лекции, лидерские тренинги, встречи с экспертами и работа в проектных группах.

Отметим, что начиная с 2019 года данную программу прошли шесть представителей Архангельской области. Одна из выпускниц курса 2022 года – Валерия Трунилова, начальник отдела управления благоустройства и развития городской среды проектной дирекции министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области. Данное управление помогает муниципалитетам региона развивать комфортную городскую среду с учетом климатических условий, сохраняя облик и историческое наследие территорий.

– Специалисты подразделения прорабатывают архитектурные и конструктивные решения, сопровождают проектирование и реализацию концепций благоустройства общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда», – пояснил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – Полученные на курсе «Архитекторы.рф» знания и навыки ложатся в основу каждого проекта и помогают создавать в Поморье всё более функциональные и качественные пространства – центры притяжения жителей.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.