29 апреля, понедельник
ВЫБОРЫ
16:41 / 19 января 2024
92

Молодежная форумная кампания «Мечтай. Думай. Побеждай» продолжается в Северодвинске

Форум в городе корабелов стал пятым в масштабной кампании, в рамках которой подобные мероприятия пройдут во всех муниципальных образованиях Архангельской области.

Главная задача – объединить активную молодежь региона, научить юношей и девушек результативной командной работе, чтобы реализовывать самые смелые идеи, позволяющие сделать жизнь в Поморье интереснее, лучше.

Опыт подобных форумов в Архангельской области уже был. В 2023 году в регионе состоялись мероприятия форумной линейки «Поморы мы» с участием городской и сельской молодежи. Организаторы ставят перед собой цель рассказать и показать юным северянам, что возможности для развития, самореализации у них есть не только в крупных городах, но и в небольших деревнях и поселках.

Во время тренингов, которые проводили опытные наставники, юноши и девушки узнали, как развить коммуникативные, лидерские качества, объединить вокруг себя единомышленников для достижения общей цели.

Как отметил, открывая форум в Северодвинске, заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Архангельской области Владимир Ананьев, роль молодежи в формировании будущего страны трудно переоценить. Символично, что решением главы региона Александра Цыбульского 2024 год объявлен в Архангельской области Годом молодежи.

– В марте этого года в нашей стране состоятся события высокой исторической значимости – выборы Президента России, – отметил Владимир Ананьев. – Задача органов власти, гражданского общества – обеспечить прозрачность выборного процесса, чтобы ни у кого не вызывали сомнения их объективность и полученный результат. В этой работе мы рассчитываем на активное участие молодежи. Одна из важнейших задач сегодняшнего форума – познакомить вас с федеральным законодательством о выборах, правах и обязанностях общественных наблюдателей. Надеюсь, что многие из вас примут решение участвовать в выборах в этом статусе, чтобы лично оценить легитимность избирательного процесса.

В первом из двух запланированных в Северодвинске мероприятий форума «Мечтай. Думай. Побеждай» приняли участие 90 человек: студенты, педагоги, сотрудники различных предприятий города корабелов.

– Принять участие в выборах не только в качестве избирателя, но и узнать, как они организованы, что называется, изнутри, мне хотелось давно, – сказала участница форума, воспитатель детского сада Анна Телышева. – Надеюсь на форуме получить много знаний, которые позволят мне реализовать эту возможность. Молодежь надо активнее привлекать к участию в политической жизни, ведь от этого зависит будущее нашей страны.

У еще одного участника форума Даниила Прокопьева к теме организации выборов интерес профессиональный – он преподает историю и обществознание в северодвинской школе №25.

– В выборах участвую всегда – это моя гражданская позиция, - поделился Даниил Прокопьев. – А в качестве наблюдателя получу полезный опыт, о котором смогу рассказать ученикам, тем более что речь в данном случае идет о таком важном историческом событии, как выборы Президента России. От этого выбора зависит благополучие и стабильность нашего государства.

По словам руководителя регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в 2024 году Евгения Шевчука, по итогам избирательной кампании, состоявшейся осенью 2023 года, Поморье вошло в тройку лидеров среди субъектов РФ по прозрачности выборного процесса. В этом большая заслуга общественных наблюдателей. Треть из них составляла молодежь. Планируется, что на выборах Президента РФ молодых людей среди наблюдателей будет значительно больше.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.