29 апреля, понедельник
МОЛОДЕЖЬ
17:09 / 16 января 2024
97

Год молодежи в Архангельской области стартовал с форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай»

15 января первые форумы из областной линейки начались для участников сразу из нескольких муниципальных образований: Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Пинежского, Мезенского и Лешуконского округов.

– По инициативе наших молодых людей, с которой они обратились ко мне во время Дня региона на выставке «Россия», 2024 год в Архангельской области объявлен Годом молодежи. Я с большим удовольствием эту идею поддержал, единственное – попросил, чтобы молодежь играла активную роль в реализации своих инициатив, – отметил на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Сегодня дан старт региональной форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай», до конца февраля планируется провести 32 таких форума, они пройдут в каждом муниципальном образовании.

Глава региона отметил, что некоторые члены правительства уже приняли участие в форумах, и подчеркнул, что внимание к работе с молодежью в этом году должно быть увеличено кратно.

– Отдельно обращаюсь к главам муниципальных образований, кураторам от правительства – надо очень активно принять участие в этой работе, быть вовлеченными во все молодежные инициативы, – добавил Александр Цыбульский.

«Мечтай. Думай. Побеждай» – это областная форумная кампания, посвященная созданию сообществ среди активного населения области. Участники научатся результативной командной работе, пообщаются с главами своих муниципальных образований, председателями территориальных избирательных комиссий и членами Общественной палаты Архангельской области.

– Это очень важно для нас, так как одним из ключевых событий этого года для всей страны станут выборы Президента России, а в Архангельской области третья часть избирателей – это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, – напомнила руководитель регионального агентства по делам молодежи Ольга Чертова. – Создавая форумную кампанию «Мечтай. Думай. Побеждай!», мы хотели показать молодежи возможности их участия в избирательном процессе, вовлечь наших ребят в общественно-политическую жизнь страны.

Ключевая особенность кампании в том, что молодые люди не только получат теоретические знания об избирательном процессе от тренеров, прошедших федеральную подготовку, но и отработают знания на практике.

В результате каждый участник, прошедший обучение, сможет стать общественным наблюдателем на выборах Президента РФ и принять участие в обеспечении прозрачности и открытости выборов на конкретном избирательном участке.

– Для меня участие в форуме стало возможностью узнать больше об избирательном процессе и с помощью тренеров, которые разбираются в теме, подготовиться к роли общественного наблюдателя. Это важная и ответственная задача, и я хочу не просто принимать участие в выборе вектора развития нашей страны, но и помочь обеспечить легитимность выборов, – рассказала участник форума Светлана Сысолятина.

Однако эта форумная кампания – лишь начало большой работы. До конца января агентство по делам молодежи должно представить план мероприятий по проведению Года молодежи.

– В нем должна быть отражена роль каждого министерства, муниципального образования, некоммерческого сектора. Он должен быть эффективным, способным перезагрузить, переформатировать работу с молодежью, сделать ее наиболее отвечающей потребностям самих молодых людей, – поручил губернатор Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.