29 апреля, понедельник
КУЛЬТУРА
16:34 / 01 января 2024
102

Новогодние ритуалы на удачу

Новогодье – это тот самый период, когда можно изменить судьбу к лучшему, начать всё заново, обновить чувства и попытаться поймать свою птицу счастья. А чтобы настроиться на успех, вот вам в помощь новогодние приметы и ритуалы.

Хлопоча по хозяйству 31 декабря, не забудьте уделить несколько минут для формулировки своих желаний на будущий год. Ведь время перехода из старого года в новый – самое волшебное, нельзя профукать свою удачу!

В полночь положите себе на тарелку самый лакомый кусочек – и нашепчите на него свою мечту. Съешьте лакомство без остатка, и вы приблизитесь к исполнению своего желания.

На встречу Нового года постарайтесь надеть минимум три новые вещи, чтобы в новом году жить в достатке.

Все знают, что важно раздать долги до наступления праздника. Однако не все в курсе, что в первые 12 дней года не следует отдавать долги и брать в долг. Постарайтесь провести эти дни весело, балуйте себя, дарите подарки окружающим. Этот период может вобрать в себя заряд счастья на весь год.

Возьмите ручку и лист бумаги, разделите его пополам. С одной стороны напишите, какие обстоятельства вам мешают, от чего вы хотите избавиться. С другой стороны – то, что бы вы хотели получить, свои желания. Список проблем оторвите, порвите и выбросите. Оставшуюся часть листа с вашими мечтами сверните и вложите в одну из любимых книг, либо в фотоальбом. И постепенно ваши желания начнут осуществляться.

Если 31 декабря выпить до полуночи последний бокал, удача вас в будущем году не покинет.

Чтобы обрести достаток в доме, положите в красный мешочек три монетки золотого цвета решкой вверх. Мешочек положите на дно холодильника. Древние китайцы практиковали этот обычай, правда, вместо холодильника клали монеты в бочку с рисом.

Накануне праздника не выносите мусор, это лучше сделать заранее, чтобы не спугнуть удачу.

За минуту до боя курантов в новогоднюю ночь нужно успеть очистить мандарин и положить его под ёлку. Считается, что выполнивший этот ритуал весь год будет счастливым.
Ещё одна примета, связанная с курантами, касается женщин. Во время боя часов в новогоднюю ночь нужно скинуть с плеч платок или палантин, чтобы избавиться от накопившихся проблем.
Встречая Новый год, держите форточку открытой – чтобы все беды и проблемы ушли со старым годом.

Вечером 31 декабря положите в карман денежную купюру. Так вы встретите Новый год, что называется, «при деньгах» – и год будет удачливым. Пусть ваш кошелек в новогоднюю ночь будет пухлым – если купюр мало, так хотя бы монетками его набейте. А в холодильнике и кухонных шкафах должны быть съестные припасы, купленные впрок – тогда в новом году вы будете богаты.
Хоть и считается, что посуда бьётся на счастье, новогодняя ночь – исключение. Не бейте в Новый год посуду и бокалы, это сулит неприятности. Вообще, праздник должен проходить в тёплой дружественной атмосфере, без ругани, дебоширства и драк.

Есть поверье, что если женщина подарит на Новый год сувениры семи детям, год для неё будет счастливым.

Встречать Новый год нужно шумно – со смехом, весёлыми песнями, звеня бокалами. Но в компании близких и друзей, а не с незнакомцами. Тогда год пройдёт благополучно.
Если в новогоднюю ночь в дом просится бездомная собака или кошка, их нужно приютить у себя. Это знак удачи, так что не прогоняйте животное. Оставив незваного лохматого гостя, вы сбережёте своё счастье.

Елена Зуева

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.