26 апреля, пятница
ОФИЦИАЛЬНО
10:51 / 27 ноября 2021
127

Наталья Бубенщикова: «Возможно, это будет другой перевозчик»

На прошлой неделе мы уже писали, что руководство администраций Вельска, Вельского и Онежского районов, Каргопольского и Плесецкого округов направили в правительство региона обращения о необходимости повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

 «Каргополью» ситуацию прокомментировала глава Каргопольского муниципального округа Наталья Бубенщикова:

— Как мы неоднократно рассказывали, ситуация в АТП давно очень сложная. При существующем пассажиропотоке, а это около 120 тыс. пассажиров в год, билет должен стоить 92 рубля. Понятно, что это нереальная стоимость. Ежегодно муниципалитеты обращаются в агентство по тарифам и ценам за пересмотром тарифа, опираясь на фактические расходы предыдущего года. И ежегодно агентство повышало тариф, но на установленный коэффициент инфляции. При этом стоимость ГСМ и материалов стремительно растёт, появляются всё новые требования по оснащению автотранспорта. В связи с этим доля выпадающих расходов с каждым годом увеличивается.

Нерегулярная помощь бюджета тоже не спасла ситуацию, копились долги, имелась задолженность по зарплате, о развитии и модернизации предприятия вообще в таких условиях говорить не приходится. В результате неоднократных обращений в правительство, в областное Собрание был проведён анализ рынка пассажироперевозок. Проблема касается всех районов, и без помощи областного бюджета не обойтись.

В 2022 году планируется поддержка муниципалитетов, данный вопрос будут рассматривать областные депутаты. Второй частью поддержки автопредприятий будет повышение тарифов. Его планируется сделать единым. Перевозчики настаивают на 35 рублях. Сейчас мы готовим документацию и планируем определить подрядчика по конкурсу. Возможно, это будет другой перевозчик.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.