26 апреля, пятница
АКТУАЛЬНО
13:50 / 22 октября 2021
254

Кто и как будет работать в Поморье с 30 октября по 7 ноября

Вопрос организации деятельности учреждений социальной сферы в Архангельской области в эти дни обсудили сегодня на заседании регионального оперштаба.

Как пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр Герштанский, работа медицинских организаций не будет остановлена.

— С 1 по 3 ноября все учреждения будут работать по привычному графику, – отметил руководитель ведомства. – С 4 по 6 ноября в поликлиниках будут принимать пациентов кабинеты неотложной помощи, а также осуществляться вызовы на дом. В стационарах продолжат работать бригады в соответствии с планом дежурств. Все экстренные неотложные виды помощи будут доступны во всех медорганизациях области.

Что касается сферы образования, то дни с 30 октября по 7 ноября станут нерабочими для школ , большинство из которых в это время и так традиционно уходит на каникулы после первой учебной четверти.

Занятия в техникумах и колледжах Архангельской области, а также в вузах на указанный период будут приостановлены. Дистанционного обучения не предусмотрено.

Учреждения дополнительного образования организуют все занятия в дистанционном режиме.

А вот детские сады продолжат функционировать в привычном формате до ноябрьских праздников для воспитанников, чьи родители будут работать. Например, речь идет о медиках, представителях силовых структур.

Учреждения культуры в указанный период работают с соблюдением всех действующих в регионе ограничений. То есть попасть на мероприятия можно при условии предъявления QR-кода о вакцинации, перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании или справки о медотводе.

Спортивные мероприятия в регионе проводятся без участия зрителей и болельщиков.

И всё-таки жителям региона советуют воспользоваться нерабочими днями для того, чтобы больше времени провести в семейном кругу, минимизировав другие контакты. Это должно поспособствовать улучшению эпидемиологической ситуации в регионе.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.