24 апреля, среда
ГУБЕРНАТОР
14:24 / 03 декабря 2019
232

Игорь Орлов призвал глав муниципалитетов чаще говорить с людьми и всегда выполнять обещания

Вопрос важности диалога с населением вновь подняли на еженедельном оперативном совещании в правительстве области. Поводом стала состоявшаяся на прошлой неделе «прямая линия» с участием губернатора, которая была организована в эфире и на сайте телеканала «Регион 29» в формате «стрим».

Как отметил Игорь Орлов, подавляющее большинство поступивших вопросов граждан было связано с деятельностью муниципальных образований.

— Я обращаюсь к главам муниципалитетов: складывается ощущение, что у вас нет контакта с населением. Содержание вопросов, которые мне задают люди, говорит о том, что вы с ними не общаетесь или общаетесь в режиме, который не позволяет услышать вашу позицию, – отметил Игорь Орлов.

Показательной в этом смысле стала история с установкой пандуса в доме на улице Краснофлотской в Архангельске, где проживает инвалид-колясочница. Первое обращение от женщины поступило летом текущего года. Решили – пандус необходимо установить, а дальше начался обмен документами между ведомствами.

— Документы все закрыли, галочки поставили, а пандуса нет! Ради чего все эти движения и имитация бурной деятельности!? Нужно чаще говорить с людьми и всегда выполнять обещания, – обратился Игорь Орлов не только к руководству Архангельска, но и к главам всех муниципалитетов.

Глава региона также поручил взять на контроль ситуацию в деревнях Среднепогостская, Поташевская и Новина Холмогорского района: продолжить обеспечение населения продуктами питания, медикаментами, помочь в решении других проблем, вызванных отсутствием постоянного транспортного сообщения населенных пунктов с «большой землей» из-за осеннего паводка.

В числе важных событий прошлой недели Игорь Орлов отметил премьеру фильма о Соловецкой школе юнг, на которой он побывал. Картина снята местным творческим объединением «Хорошие люди».

— Я благодарен авторам фильма, который трогает до слез. Картина позволяет молодежи прикоснуться к трагедии и сути войны. Мы договорились, что картина будет включена в учебное пособие по истории Архангельского Севера для десятых классов, – отметил глава региона.

В ближайшее время будет организован показ картины в муниципальных образованиях Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.