16 апреля, вторник
ОБЩЕСТВО
14:14 / 03 декабря 2019
197

Нацпроект «Демография»: предпенсионеры Поморья до конца года могут пройти обучение

Архангельская область активно участвует в реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в части организации обучения граждан предпенсионного возраста.

На текущий год планировалось направить на обучение не менее 433 граждан. В настоящее время план по количеству перевыполнен – уже  443 человека приступили к обучению и приобретают новые знания и умения. Обучаются как работающие, так и незанятые граждане.

До конца года у предпенсионеров еще есть возможность выбрать вариант краткосрочного обучения и приобрести дополнительные навыки. Например, с 16 по 20 декабря в Котласе будет организовано повышение квалификации по программе «Подготовка специалистов в области формирования доступной среды объектов и услуг для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения», а в Архангельске на базе санатория «Беломорье» – по программе «Охрана труда». В качестве преподавателей привлечены эксперты высшей квалификации в данной сфере.

Среди всех механизмов обучения в настоящее время наиболее подходящим и популярным является обучение по образовательным сертификатам, которые выдаются непосредственно гражданину на обучение по выбранной им программе. На территории региона уже выдано более 160 сертификатов. Так, с 30 ноября приступят к обучению шесть работников различных сфер деятельности по программе повышения квалификации «Управление конфликтом», для них разработан индивидуальный график обучения, который позволит совмещать обучение и работу.

Более подробную информацию можно получить в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области по телефону 8(8182) 41-08-79, на сайте министерства и в отделениях службы занятости населения по месту жительства.

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.