19 апреля, пятница
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
11:17 / 09 октября 2019
283

Сводка ГИБДД за 8 октября

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 509 нарушений ПДД по области, из них  189 – в г. Архангельске. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 4 водителя.

За минувшие сутки  на дорогах Архангельской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы.

В Д/Ч ОБ ДПС УМВД России по г. Архангельску из ГТП поступило сообщение об оказании медицинской помощи – женщине, 1979 г.р., не госпитализирована. В ходе проверки установлено, что 04.10.2019 в 14:50 на регулируемом перекрестке ул. Урицкого и ул. Р. Шаниной  н/у водитель, управляя н/у а/м, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода –женщину, 1979 г.р., переходившую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, на разрешающий сигнал светофора. Н\у водитель в нарушение ПДД место ДТП оставил.     
                
В г. Северодвинске в 14:50 на нерегулируемом перекрестке пр. Труда и ул. Юбилейная, мужчина, 1960 г.р., управляя а/м ВАЗ 21150,  двигаясь по второстепенной дороге пр. труда со стороны пр. победы в направлении ул. юбилейная, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м Шевроле Спарк, под управлением девушки, 1990 г.р., которая двигалась по главной дороге. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель а/м Шевроле Спарк, не госпитализирована.                                

В г. Архангельске в 14:00 на регулируемом перекрестке пр. Троицкий и ул. Гайдара, мужчина, 1975 г.р., управляя а/м Рено Симбол, двигаясь по пр. Троицкий со стороны ул. Садовая в сторону ул. Гайдара на разрешающий сигнал светофора, при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м ВАЗ 21114, под управлением молодого человека, 1998 г.р., который двигался во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал пассажир а/м Рено Симбол – женщина, 1948 г.р., не госпитализирована.

В Вельском районе в 18:45 напротив д. 3 по ул. Шоссейная д. Лукинская Вельского р-на, мужчина, 1952 г.р., управляя а/м ВАЗ-21074, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – женщину, 1974 г.р., переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, не госпитализирована.    В 20:58 из детской поликлиники №1 г. Северодвинска в Д/Ч ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение об оказании медицинской помощи девочке, 2013 г.р., не госпитализирована. В ходе проверки установлено, что 08.10.2019. в 19:15 напротив дома №11 по ул. Ломоносова в г. Северодвинске, мужчина, 1979 г.р., управляя автобусом ПАЗ (маршрут №1), при начале движения от остановке маршрутных т/с по ул. Ломоносова в направлении пр. Беломорский, допустил волочение несовершеннолетней, 2013 г.р., которая выходила из автобуса в сопровождении женщины, 1986 г.р.        

В г. Северодвинске в 00:49 на регулируемом перекрестке ул. Первомайская и пр. Беломорский в г. Северодвинске, молодой человек, 1997 г.р., управляя а/м Хендай Солярис, двигаясь по ул. Первомайская на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, допустил столкновение с а/м Ниссан Кашкай, под управлением женщины, 1987 г.р, которая двигалась по пр. Беломорский на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. После столкновения а/м Ниссан Кашкай допустил наезд на а/м Мазда СХ -5, и препятствие в виде металлического ограждения. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель а/м Ниссан Кашкай, не госпитализирована.

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах, в связи с перепадами температурных режимов и выпадением осадков в виде снега. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости.

Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. И все же не лишним будет напомнить, что снегопад, гололед, значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий.

Как известно, тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге. Также следует учитывать ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках дорог порывов шквального бокового ветра.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами. Исключить резкие маневры, и езду в зимний период на изношенной и «летней» резине.

УГИБДД УМВД России  по Архангельской области


Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.