24 апреля, среда
ОБЩЕСТВО
15:44 / 16 декабря 2022
438

Каргопольскому индустриальному техникуму – 70!

8 декабря в Каргопольском МКЦ состоялся праздничный концерт, посвящённый юбилею Каргопольского индустриального техникума. В мероприятии приняли участие коллеги из учебных заведений Архангельска и других районов области, представители власти, ветераны организации, преподаватели и учащиеся техникума, приглашённые гости.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор индустриального техникума Иван Бурдуковский. Иван Витальевич тепло поздравил сотрудников и студентов учебного заведения с праздником, зал ответил ему бурными аплодисментами и овациями. Тем временем ведущие в своём диалоге от нынешнего директора и дня сегодняшнего совершили плавный переход в 1952 год — к моменту основания учебного заведения. В небольшой презентации зрителям показали все этапы становления учреждения за прошедшие 70 лет.

Исторический экскурс сопровождался поздравлениями и концертными номерами приглашённых гостей. Одним из самых ярких стало выступление Светланы Недосекиной — под гармонь она ярко и проникновенно исполнила песню Владимира Голованова «За окном Каргопольским моим», зал охотно подпевал. О том, что «лучшее впереди» гостей мероприятия своей песней заверила Светлана Родионова, обратившись с поздравлением к собравшимся, Ирина Ромшина исполнила «Команду молодости нашей», а, вспоминая сотрудников, уже ушедших из жизни, Татьяна Малыгина спела «Нежность» Александры Пахмутовой и Николая Добронравова.
От музыки плавно перешли к поздравлениям — на сцену поднялся и. о. главы Каргопольского муниципального округа Владимир Купцов.

— В этот день хочется поздравить ветеранов, которые стояли у истоков создания и развития учебного заведения. Наш техникум начал свою жизнь в 1952 году со Школы механизации. Спустя 70 лет — это современное учебное заведение, прослеживая его историю, мы можем сказать, что техникум не стоял на месте, а всё это время развивался. В праздничный день хочется пожелать учебному заведению успехов и дальнейшего последовательного развития. Ивану Витальевичу, как грамотному директору, я желаю ставить перед собой амбициозные цели и совместно с коллективом их достигать. Думаю, что наш Индустриальный техникум войдёт в пятёрку лучших учебных заведений Архангельской области. — отметил Николай Владимирович.
На юбилей были приглашены руководители и представители других учебных заведений г. Каргополя и других районов Архангельской области, поздравляя техникум с юбилеем, они высоко отзывались о достижениях его руководства и коллектива. От имени министра образования Архангельской области и от всех руководителей профессиональных образовательных организаций искренне и от всей души с юбилеем студентов, сотрудников и ветеранов, собравшихся в зале, поздравил глава Архангельского политехнического техникума Дмитрий Ермолин. Ёмко, содержательно и, в то же время, очень тепло коллектив учебного заведения поздравил Председатель собрания депутатов каргопольского муниципального округа Александр Лысков. От поздравлений перешли к наградам: гости мероприятия вручили сотрудникам техникума почётные грамоты и благодарности от главы региона и Архангельского областного собрания депутатов.

Поздравления сменялись музыкальными номерами: своей песней «Каргопольские проспекты» гостей праздника поздравил Игорь Гусаков, ярко выступила Ангелина Овсянникова, украшением концерта стал танцевальный номер коллектива «Грация».

Во второй части мероприятия на сцену вышли студенты техникума, представившие зрителям подготовленный к юбилею весёлый видеофильм. О буднях учебного заведения в форме рэп-композиций рассказали его педагоги и сотрудники, кино было принято залом «на ура». Видео сменилось молодёжным танцем от девушек и ребят, обучающихся в Каргопольском индустриальном техникуме. С поздравительной речью и песней на сцену также поднимались выпускники учебного заведения. Завершающим номер программы стало выступление Ирины Ромшиной, вместе с залом и студентами на сцене они практически хором поздравили индустриальный техникум с днём рождения.

Павел КУЗНЕЦОВ.
Фото автора

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.