19 апреля, пятница
ВЫБОРЫ
12:30 / 17 сентября 2021
135

На избирательных пунктах Архангельской области работает порядка трех тысяч наблюдателей

Следить за легитимностью процесса на избирательных участках в Архангельской области будут 2853 наблюдателя. Каждому из них выдается соответствующее направление, которое необходимо предоставить в участковую избирательную комиссию.

В выборном процессе участвуют 638 человек от Общественной палаты Архангельской области, 1849 – от политических партий и избирательных объединений. Наибольшее количество наблюдателей предоставлено партией «Единая Россия» – 779 человек. Далее в ТОП-3 следуют КПРФ и ЛДПР, которые направили 382 и 297 наблюдателей соответственно.

О том, как организована работа наблюдателей со стороны Общественной палаты Архангельской области, рассказал Анатолий Бутко.

– Мы свою работу изначально строили таким образом, что всё должно проходить в союзе с общественными организациями, с политическими партиями, с властными структурами, – отметил Анатолий Бутко. – Мы заключили соглашение о сотрудничестве с политическими партиями. Это положительно скажется на авторитете тех же партий, на качестве хода голосования, на результатах голосования. Такая работа имеет только положительные качества.

Работа наблюдателей призвана в том числе и минимизировать потенциальные ошибки избирательных комиссий. По информации федерального ситуационного центра «Единой России», значимых нарушений не выявлено.

– Мы видим, что процедура подготовлена. Она носит абсолютно легитимный характер. Существенных нарушений не выявлено, что не может не радовать. С учетом того, что сегодня первый из трех дней голосования, пятница, я считаю, что интерес избирателей к кампании высок, – прокомментировал заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов.

Интерес избирателей к голосованию высок и в Архангельской области. По данным регионального избиркома, досрочно отдали свой голос 4134 человека. Кроме этого, высокая активность избирателей на участках отмечена и сегодня, в первый день голосования, с 8 до 9 часов.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области


Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.