18 апреля, четверг
БЕЗОПАСНОСТЬ
13:03 / 13 сентября 2021
138

ГИБДД: ресурс «Сообщи о пьяном водителе» продолжает свою работу

За пятницу и выходные дни, с 10 по 12 сентября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 12 человек получили травмы. 

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1219 нарушений ПДД РФ по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 56 водителей.

10 сентября в Плесецком районе в 23:40 на 572-м километре федеральной автодороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок произошло столкновение транспортных средств. Предварительно установлено, что на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не имеющий прав мужчина 1987 года рождения, управляя в состоянии опьянения автомобилем «Форд», при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «Скания». В результате ДТП пассажир «Форда», женщина 1987 года рождения, госпитализирована. 

12 сентября в Устьянском районе произошел съезд автомобиля с дороги. Предварительно установлено, что в 18:40 на девятом километре автодороги Костылево – Тарногский Городок – Малодоры водитель автомобиля «Ауди», будучи в состоянии опьянения, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП водитель и его пассажир госпитализированы. 

В этот же день в Архангельске в 19:15 напротив дома 70 по улице Урицкого произошло столкновение транспортных средств. По предварительной информации, водитель «Шевроле», выполняя разворот, не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом, который двигался прямо в попутном направлении в левой полосе. В результате ДТП мотоциклист и пассажир автомобиля «Шевроле», девушка 1999 года рождения, госпитализированы. 

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автотранспортом в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.

В первом случае за нетрезвую езду водитель может быть лишен прав на срок от полутора до двух лет. Также ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей.

За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. А в случае гибели людей в результате ДТП по вине пьяного водителя ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к жителям региона!

Не садитесь за руль в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси. Если же вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию любым удобным способом:

  1. В единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112;

  2. В дежурную часть отделения полиции г. Каргополя по телефону 2-12-02;

  3. Воспользовавшись интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте». Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, после чего информация незамедлительно передается нарядам дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.