19 апреля, пятница
СПОРТ
12:35 / 03 сентября 2021
113

Александр Яремчук выйдет на старт Паралимпийского марафона в Токио

В ночь на 5 сентября член сборной команды Архангельской области и команды Паралимпийского комитета России, представитель спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Яремчук побежит в Токио классический марафон – 42 километра 195 метров.

Старт марафонцев-паралимпийцев – в 00 часов 50 минут (по московскому времени).

По количеству медалей высшей пробы наша сборная, команда ПКР, уже стала одним из лидеров Паралимпиады в Токио. Вдвойне радостно, что в число золотых призеров вошел Александр Яремчук, став победителем в забеге на 1500 метров.

За этим золотом стоит огромный труд самого Александра и его наставника – заслуженного тренера России, тренера спортивно-адаптивной школы Архангельской области Вячеслава Садовникова.

При поддержке губернатора и правительства региона был организован полноценный тренировочный процесс с приобретением всего необходимого инвентаря и экипировки, а также с организацией индивидуальных тренировочных мероприятий в Санкт-Петербурге и Кисловодске. 

Но главное – это невероятная стойкость самого спортсмена. Даже будучи в отпуске, в гостях у мамы в Устьянском районе, он продолжал тренировки.

— В этот паралимпийский год наш Александр Яремчук выкладывался на все 100 процентов и даже больше, – отметил министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов. – На всероссийских и международных стартах он выступил на высоком уровне и поставил новый рекорд на чемпионате Европы. Золотая медаль, завоеванная на Паралимпийских играх в Токио, уже дает ему право на получение звания «Заслуженный мастер спорта России». Но сейчас наш параатлет готовится к марафону. Всей душой, всем сердцем поддерживаем Александра Яремчука и нашу сборную!

Главные соревнования планеты подходят к завершению. Яркой финальной точкой Паралимпийских игр в Токио станет марафон. Для Александра Яремчука сейчас важна поддержка каждого из нас! Трансляция марафона планируется на «МАТЧ ТВ».

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.