24 апреля, среда
АКТУАЛЬНО
8:50 / 05 апреля 2021
487

Сгоревшие дома надо сносить

Прочитал в газете заметку «Важен голос каждого» о формировании комфортной городской среды. Возникло желание выразить своё мнение.

Действительно, за последние три года проведена большая работа по благоустройству на набережной и в центре города. Радует, что администрация округа не останавливается на достигнутом — уже определены четыре новые общественные территории, нуждающиеся в благоустройстве. Жаль, что в ходе голосования жителям предстоит выбрать только один из этих объектов. Каждый в отдельности, конечно, не впечатляет.

Поддерживаю А. Кабринского в том, что в рамках и других региональных проектов нужно также проводить благоустройство территорий. Например, в Каргополе много заброшенных, полусгнивших, полусгоревших домов. Три дома на улице III Интернационала, убогие дома, в том числе полусгоревшие на улицах Акулова и Гагарина. Стоят дома с заколоченными окнами на улице Болотникова, на Ленинградской и проспекте Октябрьском. Также в памяти всплывает многострадальный дом на улице Победы, недалеко от центральной площади, который горел дважды. Мозолит глаза более десяти лет как горожанам, так и туристам. Не случайно автор документального фильма «Ехал Грека» на канале «Культура» опозорил на всю страну жителей Каргополя. Дом прикрыли, но не снесли. А что делать с полусгоревшим домом, который находится в самом центре города на перекрёстке улиц Ленина и Гагарина? Недалеко от него музей, магазины, Дом детского творчества, столовая. Сколько ещё жителям и гостям города любоваться его неприглядным видом?

Вывод один: сгоревшие дома надо сносить и строить новые, а полуразрушенные капитально ремонтировать или тоже сносить. Но откуда взять средства? Ответ на этот вопрос однозначный: нужно обращаться к федеральному и областному правительству, объяснить им катастрофическое положение дел относительно полусгоревших домов в городе, которые вызывают у жителей чувство возмущения и раздражения.

Приближается юбилейная дата — 875 лет Каргополю. Может быть, хоть в связи с этим событием власти выделят какую‑то сумму на решение наших проблем?

В. Финогеев

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.