23 апреля, вторник
СПОРТ
11:30 / 29 марта 2021
454

В Малых Карелах состоялись Специальные зимние Беломорские игры

На лыжном стадионе имени В.С. Кузина прошли XXVI Специальные зимние Беломорские игры. Традиционные соревнования проводятся по программе Специальной Олимпиады России.

В рамках игр также состоялись чемпионат и первенство Архангельской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «лыжные гонки».

Соревнования прошли в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».

В течение двух дней проводились состязания по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в двух дисциплинах – бег на снегоступах и лыжные гонки. Всего в состязаниях участвовали 70 спортсменов из восьми муниципальных образований Архангельской области.

В беге на снегоступах на спринтерских дистанциях 100 и 200 метров сильнейшим оказался Анатолий Михеев из Онеги, на дистанции 400 метров победы добился Александр Озеров из Северодвинска.

В категории «тяжелые нарушения» в беге на дистанции 50 метров первым стал архангелогородец Дмитрий Бого, а среди девушек – Софья Синельникова из Новодвинска.

В лыжных гонках на дистанции 500 метров среди девушек первое место – у Натальи Егоровой из Архангельска. У мужчин на дистанции пять километров сильнейшими стали спортсмены ГАУ Архангельской области «Спортивно-адаптивная школа» – лыжники из Приморского района Николай Голоухов и Николай Еремеев.

На дистанции три километра первое место – у Павла Зуева из Приморского района.

В лыжной эстафете «4 по 1000 метров» первой стала команда Ширшинского интерната, второе место – у смешанной команды Няндомской и Вельской СКОШИ, бронзовый призер – смешанная команда Онежского детского дома и Новодвинского детского дома-интерната.

В эстафете на снегоступах «4 по 100 метров» победы добилась команда Северодвинского индустриального техникума, Коряжемского ДДШ и Ширшинского ПНИ. Второе место – у Онежского детского дома и Новодвинского детского дома-интерната, третьими стали спортсмены из архангельской СКОШ №31.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.