23 апреля, вторник
ЖКХ
14:21 / 01 марта 2021
166

Александр Цыбульский: «Руководству муниципалитетов необходимо активизировать работы по вывозу снега»

В правительстве Архангельской области в понедельник, 1 марта, прошло очередное еженедельное оперативное совещание под председательством губернатора.

Одной из тем, которые глава региона поднял в ходе совещания, стала работа по вывозу снега в городах и районах области. Александр Цыбульский призвал глав муниципалитетов более активно работать с подрядными организациями, которые в рамках заключенных контрактов осуществляют эту работу в населенных пунктах региона.

– В последние дни установилась довольно теплая погода. Вместе с потеплением ситуация на дорогах традиционно усложняется. По прогнозам, на этой неделе нас ожидает как потепление до плюсовых температур, так и довольно резкое похолодание. Прошу глав администраций муниципалитетов обратить на это особое внимание. Уже сейчас проверьте готовность подрядчиков, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети на ваших территориях, – сказал Александр Цыбульский. – Важно выстроить работу по вывозу снега уже сейчас, не дожидаясь массового таяния. Проверьте готовность подрядных организаций, наличие у них необходимой техники и людей для проведения работы.

Также губернатор указал руководителям региональных и муниципальных органов власти на необходимость как можно чаще общаться с теми, от кого зависит качество исполнения государственных полномочий. В случае, если это подведомственные организации, дистанция, по мнению Александра Цыбульского, должна быть максимально короткой: «Длиной в телефонный звонок». Это, по словам главы региона, позволит решать проблемы на этапе их возможного возникновения и оперативно реагировать на потенциально негативные ситуации.

Также на совещании был поднят вопрос об активизации работы управляющих компаний по уборке снега с крыш.

Как сообщил начальник ГУ МЧС по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, в связи с перепадами температур вероятность схода снега и льда с кровель серьезно увеличивается.

Так, сегодня в Северодвинске на улице Торцева снег с крыши упал рядом с проходящим по тротуару ребенком. По словам очевидца, с девочкой все хорошо, она лишь немного испугалась.

Тем не менее там, где работы по уборке кровель не проводились длительное время, подобные ситуации могут обернуться серьезными травмами.

– Необходимо срочно активизировать эти работы. Прошу глав муниципальных образований взять работу управляющих компаний в этой части под личный контроль, – подчеркнул губернатор Александр Цыбульский.

По рекомендации МЧС наиболее опасные места должны быть огорожены сигнальной лентой.

 

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.