25 апреля, четверг
ОБЩЕСТВО
9:30 / 23 февраля 2021
142

С праздником, дорогие мужчины!

Настоящий мужчина глазами женщины

Как поётся в песне: «Женское счастье — был бы милый рядом...» Действительно, и в древние времена, и сегодня для многих представительниц прекрасного пола главное, чтобы рядом находился мужчина, и желательно — настоящий. А какой он, настоящий мужчина? Об этом нам рассказали жительницы Каргопольского муниципального округа.

Татьяна:

— Настоящий мужчина — это, прежде всего, мужчина, у которого голова на месте. Во все времена он отличается порядочностью, способностью совершать поступки. Также он должен уметь самостоятельно принимать решения и отвечать за них, отстаивать свою любовь, не бояться говорить правду, даже в тех случаях, когда это грозит опасностью. Женщина рядом с таким спутником жизни чувствует себя счастливой. Настоящий мужчина — это и опора, и поддержка в семье. Примером такого мужчины для меня является мой муж, на которого всегда можно положиться. Он оберегает нашу семью.

Мария:

— Настоящий мужчина — это сильный и ответственный человек. Он увлечён своим делом, обладает большим багажом знаний и умений, с уважением и любовью относится к своей женщине, семье, прилагает все усилия для создания их комфорта. В любой ситуации важно уметь эффективно решать вопросы, но мужчина ни в коем случае не должен поддаваться панике. Когда рядом такой человек, на душе спокойно и тепло!

Татьяна:

— Настоящего мужчину отличают такие качества, как порядочность, доброта, честность и трудолюбие. Он ценит и уважает отношения со своей второй половинкой, искренне любит родителей, показывает положительный пример во всех делах для своих детей, тем самым подготавливая их к самостоятельной жизни. Ему свойственно иногда быть романтиком, иметь хорошее чувство юмора. Таким был мой дядя, Анатолий Михайлович Фарков, но он, к сожалению, очень рано ушёл из жизни.

Ксения:

— По моему мнению, настоящий мужчина должен иметь чувство самообладания, чтобы никакая жизненная ситуация не могла его сломить. Он должен уметь создавать лёгкость в общении благодаря чувству юмора и здравой самоиронии. И ещё, конечно, важным моментом является его уважение к женщине. Я очень рада, что в моей жизни есть такой

человек. Это мой папа, который проживает в Онежском районе. Он ценится своими качествами не только в кругу семьи, но и среди коллег, руководства и знакомых.

Мария:

— Настоящий мужчина должен осознавать и нести ответственность за себя и свою семью, уважительно относиться к своим близким, быть смелым, мужественным, честным. Также настоящий мужчина — это тот, кто принимает активное участие в воспитании своих детей.

Елена:

— Думаю, каждая женщина мечтает, чтобы рядом с ней был настоящий мужчина, успешный, надёжный, независимый. В любом деле такой мужчина идёт до конца, добивается поставленных целей, без труда может оказать помощь своим близким в трудную минуту. Также важно, чтобы для родителей он был заботливым сыном, для жены — любящим мужем, для детей — замечательным отцом, для друзей — настоящим другом.

Алина:

— Настоящий мужчина должен быть терпеливым, окружать заботой. Прежде всего, ему следует быть внимательным по отношению к своей партнёрше, поддерживать её морально. Он должен отвечать за свои поступки. Если даёт какое-то обещание, то не пренебрегает его выполнением.

Влада:

— Для меня настоящий мужчина — это мой сын! Терпеливый к требованиям и просьбам матери, исполнительный и ответственный во всём. Любящий. Мне никогда не приходилось краснеть за него.

Наталья:

— Настоящий мужчина должен быть человеком с большой буквы. С ним рядом хорошо и надёжно, потому что он обладает сильным духом, великодушием, благородностью, преданностью. Настоящий мужчина — это тот, кто чист душой, кто не скрывает своих чувств, не прикрывается слабостями, не прячется в тени. В любой ситуации он действует честно, не в ущерб другим. Для достижения своих целей он не пойдёт «по головам», а найдёт правильное решение. Настоящий мужчина — это рыцарь, опора и надежда в горестях и радостях для женщины, семьи, страны. На мой взгляд, примером могут служить русские офицеры XIX–XX веков.

Елена:

— Я считаю, что настоящий мужчина должен быть заботливым, ответственным, добрым, уравновешенным, верным и целеустремлённым. Он умеет принимать взвешенные решения, если от них зависит счастье и благополучие родных ему людей. В преддверии Дня защитника Отечества скажу, что для меня мужчиной, соответствующим всем вышеперечисленным качествам, является мой сын Дмитрий, офицер Российской армии. Я поздравляю его с праздником и желаю успехов на службе!

Опрос проводился среди женщин разных возрастных категорий, но все они выразили практически единогласное мнение: настоящий мужчина должен излучать силу и уверенность в себе, быть решительным, оберегать свою семью. Его обещания не могут быть пустыми, они обязательно должны подкрепляться поступками. Очень радует, что женщины нашего округа не просто абстрактно характеризуют настоящего мужчину, а приводят конкретные примеры из числа своих близких. Значит, не перевелись ещё такие мужчины!

Подготовили

Дарья Гордеева и Елизавета. Ушакова

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.