20 апреля, суббота
ОБЩЕСТВО
9:33 / 21 декабря 2020
164

Волонтёрская помощь – очень нужная и востребованная

14 декабря на площадке «Единой России» прошёл первый партийный социальный онлайн-форум, в котором принял участие и глава государства – президент Владимир Путин. Он оценил деятельность волонтёров, назвав их работу востребованной и важной. Партия ещё в марте, в самом начале первой волны пандемии коронавируса, объявила о создании волонтёрских штабов во всех федеральных округах. Добровольцами стали члены партии, а это сотни тысяч людей по всей стране.

Архангельскую область на форуме представляли секретарь Архангельского регионального отделения партии, председатель комитета областного Собрания по развитию институтов гражданского общества Иван Новиков, руководитель исполкома регионального отделения партии Андрей Рыженков и участник движения «Волонтёры Победы» Арина Бородина.

«Ваша работа очень востребована в жизни. Хочу пожелать, чтобы она не прерывалась, чтобы любые ваши инициативы реализовывались. Хочу отметить, что это чрезвычайно важное дело», — обратился глава государства к участникам форума. Он подчеркнул, что волонтёрство в целом дает возможности для самореализации, а также является смыслом жизни. «Это и смысл жизни вообще — когда помогаешь даже тем людям, которых ты, может быть, и не знаешь, но которые нуждаются в твоей поддержке — и получаешь от этого удовлетворение», — отметил российский лидер. Он добавил, что это один из важнейших стимулов и инструментов для самореализации любого человека.

В Каргопольском районе одними из ярких представителей волонтёрского движения являются члены партии «Единая Россия» – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Средняя школа №3» Мария Каменская и управляющая представительством ООО «Вельскхлебпродукт» в г. Каргополе Екатерина Карлова.

– Вместе с другими добровольцами мы ещё в апреле подключились к акции взаимопомощи «Мы вместе», направленной на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса, – рассказывает Мария Владимировна. – Среди партийцев и сторонников «Единой России», а также представителей волонтёрского движения «Мы вместе», немало неравнодушных молодых людей, кто оказывает помощь каргопольцам во время пандемии. Среди них – Фёдор Захарьин, Александр Горбатюк, Алексей Овчинников, Александр Афонин. Помогают наши волонтёры пожилым гражданам, которые обращаются к ним с просьбами оплатить счета за коммунальные услуги, сделать покупки в магазине, аптеке, а также безвозмездно предоставляют свой автотранспорт для перевозки врачей по вызовам.

– Мария Владимировна, насколько известно, среди волонтёров есть и участники «Молодой гвардии»?

– Да, наши молодогвардейцы также активно включились в ряды добровольцев. Это Анастасия Мерзенева, Надежда Шигина, Валерия Завьялова, Тая Горбунцова, Анастасия Каменская. Они проводят различные акции: распространяют листовки с информацией о мерах профилактики коронавируса, бесплатно выдают маски около торговых центров, мониторят цены на лекарства в аптеках и многое другое. Если кто-то из читателей газеты тоже готов подключиться к волонтёрскому движению и оказать помощь землякам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, могут сообщить об этом по телефону +7 (921) 082-73-98. По этому же номеру людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, можно обратиться к волонтёрам за помощью.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.