19 апреля, пятница
ГУБЕРНАТОР
14:15 / 08 октября 2020
152

Александр Цыбульский: «Расцениваю доверие людей как одобрение курса на развитие региона»

После вступления в должность губернатора Архангельской области Александр Цыбульский выразил благодарность жителям региона за поддержку его кандидатуры на выборах главы Поморья.

- Я расцениваю это доверие не как личную заслугу, а как доверие тому курсу, тем предложениям, той программе, которую мы предложили нашим жителям. Мы взяли курс на развитие и теперь должны этого курса придерживаться и оправдать то доверие, которое было нам оказано, – сказал он.

Глава Поморья подчеркнул, что главная задача людей, которые наделены полномочиями государственного гражданского служащего, – служить людям. 

— Именно поэтому вся та работа, которую мы выполняли с вами до сегодняшнего дня, строилась по принципу «от частного – к общему». Хочу сразу, что называется, «на берегу», договориться со всеми: да, мы решаем с вами региональные и общегосударственные задачи – как субъект Российской Федерации. Но ни одна большая задача не будет считаться выполненной, если положительный эффект от ее решения не почувствуют на себе жители нашего региона, – отметил губернатор.

Александр Цыбульский сообщил, что программа социально-экономического развития региона «Вместе мы сильнее», которая основана на предложениях и инициативах граждан, будет основой в работе регионального правительства. Он добавил, что правительству предстоит работать в довольно высоком темпе, и обозначил базовые принципы дальнейшей деятельности.

Первый из них – максимальная вовлеченность в рабочий процесс на всех этапах. Глава региона отметил, что поддержка, которую оказывают Архангельской области Правительство РФ и Президент Владимир Путин, должна быть дополнена тесным взаимодействием региональных органов власти с федеральными министерствами и ведомствами для эффективного достижения намеченных целей.

Второе – обратная связь и постоянный диалог с людьми. 

— С чем я иногда сталкиваюсь, не только здесь, а за время своей профессиональной жизни, и меня это, честно говоря, всегда немного коробило, – это то, что обращения наших жителей, наших граждан воспринимаются как некая обуза в повседневной работе. Мне кажется, это совершенно недопустимо, это не обуза, это на самом деле основа нашей с вами работы. Те проблемы, с которыми обращаются к нам наши жители, и должны стать основой принимаемых решений и выстраиваемой политики, которую мы с вами проводим, – сказал Александр Цыбульский.

Третье – честность перед коллегами, перед жителями Архангельской области, перед самими собой. 

— Наши слова никогда не должны расходиться с делом. Иногда некоторые проблемы, которые возникают перед нами, не решаются моментально, но мы должны сделать всё для того, чтобы эти проблемы были решены. И поэтому даже если мы понимаем, что проблема решается не так просто, как нам хотелось бы, мы должны честно говорить об этом нашим жителям и находиться с ними в постоянном диалоге, – отметил губернатор Архангельской области.

По словам Александра Цыбульского, параллельно работе по развитию региона в ближайшее время будет сформирована обновленная структура областного правительства. Она будет выстроена под эффективное решение задач, которые поставили перед региональной властью жители Архангельской области.

— Хочу еще раз всех поблагодарить за поддержку, за смелость разделить ответственность за будущее Архангельской области. Мы все взрослые люди, и принципы, по которым живем, уже давно сформированы и редко меняются. Я хочу повторить одну фразу, давно руководствуюсь ей сам. И хочу сказать, что эту же фразу я говорил на церемонии вступления в должность на предыдущем месте работы, но считаю ее наиболее правильной и сквозной по жизни для каждого из нас. Это слова писателя Фазиля Искандера, он сказал, что настоящая ответственность бывает только личной, человек краснеет один. Я хочу, чтобы мы все с вами это помнили и чтобы никому никогда не пришлось краснеть за то, что мы делаем, и чтобы мы могли свободно, легко и уверенно смотреть в глаза людям, – заключил губернатор.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.