25 апреля, четверг
КОРОНАВИРУС
15:12 / 28 июля 2020
137

Архангельская область готова к выходу на второй этап снятия ограничительных мер

Об этом вчера временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области доложил полномочному представителю Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александру Гуцану. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов заверил, что все необходимые для этого показатели в регионе достигнуты.

Встреча, посвященная ситуации с распространением COVID-19 в регионе, состоялась в рамках визита полпреда в Поморье.

— В Архангельской области наметилась тенденция ежесуточного снижения числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, а это значит, что ситуация нормализуется, и сейчас необходимо приложить все усилия для восстановления экономики и социальной сферы, – подчеркнул Александр Гуцан.

По словам Романа Бузинова, общее количество жителей области, у которых был диагностирован COVID-19, на 27 июля составило 8497 человек, из них в Архангельске – 3444 человека, в Северодвинске – 3056 человек. На территории Северодвинска сегодня регистрируются единичные случаи, во многом этого удалось достичь благодаря системным ограничительным мерам, принятым с 6 июня.

Особое внимание в ходе встречи уделили поддержке врачей, оказывающих помощь больным коронавирусом.

— Мы приняли все необходимые меры поддержки врачей, утвержденные по поручению Президента России. В том числе взяли на региональный бюджет расходы по дополнительным выплатам медицинским работникам из групп риска, которые постоянно находятся в потенциальном контакте с заболевшими, – отметил Александр Цыбульский. – Все принятые на себя обязательства мы выполняем и будем это делать до конца пандемии.

Как сообщил Роман Бузинов, за последние семь дней показатель распространения COVID-19 в Архангельской области в среднем составляет 0,8, что соответствует второму этапу снятия ограничительных мер.

 – Определенное время показатель ежедневного роста заболевших держался на высоком уровне. Но мы вели плановую работу и не принимали поспешных и непродуманных решений, благодаря чему в настоящее время пришли к снижению показателя, – отметил Александр Цыбульский. – Завтра должно пройти очередное заседание еженедельного оперативного штаба, и я буду ходатайствовать перед Роспотребнадзором о выходе на второй этап снятия ограничений, разумеется, с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.