19 апреля, пятница
СПОРТ
15:41 / 14 июля 2020
160

Александр Цыбульский встретился с хоккеистами «Водника»

Встреча прошла на стадионе «Труд» – тренировочной базе хоккейного клуба.

Врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и члены хоккейного клуба обсудили перспективы развития спортивной инфраструктуры в регионе и вопросы, связанные с дальнейшим продвижением легендарной команды.

Хоккеисты рассказали главе региона о том, что уже несколько месяцев не проводят тренировки из-за сложной эпидемиологической обстановки. Вместе с тем вынужденный перерыв совпал с периодом межсезонья и, как признаются спортсмены, дал возможность провести время с семьями.

Александр Цыбульский рассказал спортсменам «Водника», что для него это хоть и первая личная встреча с командой, но заочных было уже как минимум две. В 2015 году во время командировки в Хабаровске в качестве зрителя на чемпионате мира наблюдал за игрой сборной России, в составе которой был капитан «Водника» Евгений Дергаев.

Вторая встреча прошла в 2019 году в Нарьян-Маре в дни празднования 90-летнего юбилея Ненецкого автономного округа. Тогда сборная Архангельской области, в составе которой был и представитель «Водника», в товарищеском матче со сборной НАО выиграла со счетом 7:3.

— Не думал, что когда-нибудь познакомлюсь с вами настолько близко, готов сегодня поговорить как о ваших достижениях, победах, так и о вопросах, которые беспокоят сегодня команду, – сказал врио губернатора, открывая встречу.

Хоккеисты рассказали главе региона о том, что даже дома продолжали заниматься поддерживающей общей физической подготовкой, чтобы не терять форму перед сезоном, который традиционно открывается для «Водника» в сентябре и завершается в марте.

Проблемным вопросом, который волнует членов хоккейного клуба «Водник», остается отсутствие крытого стадиона в областной столице. Его наличие позволило бы не только тренироваться в комфортных условиях на протяжении всего календарного года, но и проводить в Архангельске соревнования по хоккею мирового уровня.

Александр Цыбульский отметил, что полностью разделяет мнение хоккеистов о необходимости строительства крытой арены и намерен работать над привлечением для реализации этого проекта финансовых ресурсов.

— Это важно и для команды, и для ее многочисленных болельщиков, и для подрастающего поколения, – отметил глава региона.

Непосредственно на встрече с «водниками» глава региона поручил областному агентству по спорту в ближайшее время подготовить для него всю информацию по строительству крытой арены.

— Предварительные наработки у нас уже есть, – сообщил руководитель агентства по спорту региона Андрей Багрецов. – Вариантов несколько. В частности, это реконструкция существующих больших спортивных арен, таких как стадион «Труд» и, возможно, «Динамо». Либо это строительство нового современного большого комплекса. Также рассматривается промежуточный вариант строительства объекта со средней вместимостью четыре – пять тысяч мест для болельщиков. Главное, чтобы у нас появилась хорошая тренировочная база со стандартными размерами 110 на 60 метров. Это позволит и нашим детским командам, и команде мастеров иметь полноценную ледовую подготовку на полноразмерном поле.

Пообщавшись со спортсменами, глава региона ознакомился с инфраструктурой спортивного кластера ГАУ АО «Водник», осмотрев стадион «Труд», включая легкоатлетический манеж, крытый хоккейный корт, игровые и тренажерные площадки, а также центр развития спорта «Норд Арена», увидел гордость спортсменов – многочисленные трофеи – кубки и медали.

В завершение встречи Александр Цыбульский отметил, что объемы финансовой поддержки команды снижаться не будут, а наоборот, власти региона будут изыскивать возможности дополнительного финансирования этого вида спорта, которым только в Архангельске сегодня занимаются 400 детей и подростков.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.