26 апреля, пятница
СОБЫТИЯ
14:15 / 08 июля 2020
184

Медаль за верность

8 июля в России отмечается светлый праздник – День памяти Святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. У праздника есть и другое название – День семьи, любви и верности, а также и свой официальный символ – ромашка. В этот день лучшим семьям, известным крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности и воспитавшим детей достойными членами общества, принято вручать медаль «За любовь и верность».

В этом году в Каргопольском районе такую медаль получили четыре семьи: Николая Анатольевича и Галины Владимировны Ершовых (д. Песок), Виктора Ивановича и Татьяны Анатольевны Сумкиных (д. Хотеново), Александра Степановича и Евгении Андреевны Михновых (д. Ватамановская), Владимира Николаевича и Ольги Серапионовны Маковеевых (д. Лукино). Каждая из награждённых семей богата многолетним супружеским стажем, детьми и внуками, замечательными семейными традициями, каждая своим примером показывает, что любовь и семья – это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни.

О супругах Ершовых односельчане говорят, что они практически неразлучны, вместе трудятся по хозяйству, вместе отдыхают. Виктор Иванович и Татьяна Анатольевна Сумкины много лет проработали в совхозе «Ухотский»: он – механизатором, она – учителем Хотеновской школы. Рука об руку трудились на ниве просвещения в Печниковской школе Александр Степанович и Евгения Андреевна Михновы, вырастили троих детей. А вот семья Маковеевых через два года отметит золотую свадьбу. Ольга Серапионовна и Владимир Николаевич много лет отдали развитию сельского хозяйства района, достойно воспитали троих детей – двух дочек и сына, дали им хорошее образование. Но и сейчас, выйдя на заслуженный отдых, ветераны активно участвуют в жизни родного села, вместе с другими участниками ТОС «Надежда» проводят большую работу по благоустройству деревни. Ольга Серапионовна несколько лет была депутатом муниципального Совета «Павловское, а сейчас – председатель Совета ветеранов д. Лукино.

За долгие годы совместной жизни каждая из перечисленных семей пережила много радостных минут, в каждой были и свои трудности. Но самое главное, что все невзгоды супруги преодолели сообща. Ведь когда два человека обретают одну судьбу и идут по жизни вместе, переживая и счастливые мгновения, и любые испытания – это огромное счастье.

В этот же день в зале районной администрации были вручены дипломы «Признательность» многодетным семьям Каргополья: Марине Фёдоровне и Олегу Вячеславовичу Передерий, Татьяне Юрьевне и Николаю Дмитриевичу Масловым, Виктории Сергеевне и Сергею Владимировичу Спириным, Ирине Сергеевне и Василию Владимировичу Заспенниковым.

Отрадно, что у нас в районе есть такие крепкие семьи, берегущие семейный очаг и семейные традиции. Молодым семьям есть на кого равняться и брать пример.

Татьяна ОВЧИННИКОВА

Фото автора.

 

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.