25 апреля, четверг
МОЛОДЕЖЬ
14:41 / 18 июня 2020
175

Онлайн-форум по профориентации «ПРОбудущее» для школьников и их родителей

Дом молодежи Архангельской области проводит форум профориентации для школьников и их родителей

Вместе со спикерами участники поговорят о профориентации, узнают о самых востребованных профессиях, смогут решить на кого пойти учиться, а также затронут психологические моменты: как сохранить нервы при подготовке к экзаменам, особенности подросткового возраста и разберем сильные стороны каждого участника.

Организатором форума выступает специалист Дома молодежи Клавдия Гладышева. Она рассказа, чем мероприятие будет полезно как для детей, так и для их родителей:

– Подросткам зачастую тяжело самим выбрать профессию. Им обязательно нужна поддержка близких и опытные наставники. На форуме «ПРОбудущее» и школьники, и родители узнают о том, что же такое профориентация, какую роль в профессиональном определении ребенка играют родители и какие шаги уже сейчас можно предпринять.

После общих вводных вебинаров дети и родители уходят в разные сессионные комнаты. Там спикеры проведут с ними отдельные мастер-классы. Школьники обучатся способам сохранять спокойствие, успешно справляться со стрессом перед экзаменами, чтобы успешно поступить в университет мечты. Смогут посмотреть на свои хобби и увлечения и узнают как сделать из них будущую профессию. А также определить свои сильные стороны, чтобы определить вектор будущего развития.

В свою очередь, родители смогут понять, как общаться с подростком так, чтобы он услышал. Как строить с ним результативный диалог и поймут, что переживает ребенок, как поддержать его в такой тяжёлый для него период. Смогут понять как помочь своему ребёнку в поиске его призвания и работы мечты.Также Клавдия отметила:

– Экзамены – это большой стресс для всей семьи. В это время родителям также тяжело, как и их детям. Чтобы дать поддержку школьникам, родственникам необходимо сохранять спокойствие и передать его своим детям. Тогда они смогут свернуть все горы. Важно учиться помогать себе и передавать это спокойствие своим детям. Тогда все цели будут достигаться и у школьников вырастут крылья.

Бонус всем участникам — индивидуальная консультация от профориентолога по выбору профессии.

Форум пройдет 20 июня в 11:00 на платформе Zoom бесплатно.

Программа форума.

Регистрация на форум.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.