16 апреля, вторник
БЛАГОУСТРОЙСТВО
10:31 / 18 июня 2020
182

Очистим город от борщевика вместе

На территории МО «Каргопольское» завершается двухмесячник по благоустройству, начавшийся 20 апреля. Массовых сборов и субботников в этом году не проводилось, тем не менее жители и организации постепенно приводят город в порядок.

Дополнительный контроль в рамках двухмесячника осуществляется за частным сектором. При обходе территории инспектор проводит профилактические беседы, указывает на выявленные нарушения, предупреждает об административной ответственности. Факты нарушений фиксируются в журнале, поэтому жителям стоит обратить особое внимание на мероприятия, которые необходимо выполнять в соответствии с правилами благоустройства. Это не только уборка мусора и своевременное сквашивание травы, но и наличие домовых знаков, выполнение определённых требований по установке заборов и другое (подробнее с правилами можно ознакомиться на официальном сайте администрации). Практически все придомовые и общественные территории уже очищены от мусора и сорной растительности, 19 июня организуется субботник, который пройдёт на территории городского кладбища (сбор в 16.00 на ул. Ленинградской, центральный вход). В этом году там появятся четыре контейнерные площадки для складирования мусора.

– Наведение чистоты и порядка – это уважение человека к самому себе в первую очередь и, конечно, к тому месту, в котором он живёт, – говорит ведущий специалист отдела дорожной деятельности и благоустройства Елена Докучаева. – Теперь нам всем предстоит вступить в нелёгкую борьбу с борщевиком. Хотелось бы, чтобы жители активно подключились к ней, ведь только сплотившись, мы сможем остановить распространение этого злостного сорняка.

С 5 июня началась работа по благоустройству клумб на Ивановской площади. Ухаживать за растениями в летний период будет волонтёрский клуб «Несём добро», созданный на базе Центра культурного развития, и активисты молодёжного совета, которые взяли на себя такие обязательства в рамках участия в конкурсе на лучшую клумбу, объявленном районной администрацией. Победитель получит денежный приз. Елена Владимировна также отметила, что на Соборной площади планируется произвести посадку невысоких кустарников, но прежде чем это сделать, необходимо узнать отношение самих жителей. Выразить своё мнение можно в ближайшее время путём голосования в социальной сети «ВКонтакте».

Дарья ГОРДЕЕВА.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.