20 апреля, суббота
НАЦПРОЕКТЫ
10:49 / 21 апреля 2020
320

В Архангельской области стартовали работы на всех региональных объектах дорожного нацпроекта

Вчера, 20 апреля, стартовали дорожные работы на пяти объектах региональной дорожной сети, которые отремонтируют в Архангельской области в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На остальных четырех работы начались еще раньше, причем на двух – еще в прошлом году, сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор». 

В 2020 году на региональных дорогах Архангельской области отремонтируют 102,7 километра дорог (из них около 16 километров составят объекты капремонта).

На прошлой неделе руководитель «Архангельскавтодора» Игорь Пинаев встретился с представителями трех задействованных в региональных работах по БКАД подрядных организаций региона, чтобы еще раз обсудить все вопросы относительно работ в текущем году. На сегодняшний день каких-либо проблем у подрядчиков нет. 

Работы, в том числе на объектах, начатых в прошлом году на автодороге Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, уже активно ведутся. В начале марта стартовали и масштабные работы на наиболее дорогом региональном объекте этого года, капремонте участка автодороги Усть-Вага – Ядриха в Верхнетоемском районе, где десятикилометровый участок гравийной дороги к концу осени будет одет в асфальт. На сегодня здесь уже обновлены девять водопропускных труб, заготовлена большая часть материалов. Изготовлением асфальтобетонной смеси для данного объекта будет заниматься АБЗ в Двинском Березнике. 

В Устьянском районе начались работы на дороге «Подъезд к селу Малодоры». Как только позволит погода, здесь начнется фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. 

– Согласно утвержденным графикам выполнения, уже на май у нас запланирован достаточно большой объем работ. В основном это фрезерование старого покрытия, однако на части объектов уже начнется и укладка выравнивающих слоев. Также много работы запланировано на сентябрь, а это, пожалуй, самый важный, финишный этап, связанный с укладкой наиболее ответственных, верхних слоев покрытия. С учетом сложных погодных условий прошлого 2019 года есть определённые опасения по данному фактору и в нынешнем году. Поэтому призываю всех максимально исполнять графики работ, а в идеале работать с опережением, – обратился к подрядчикам Игорь Пинаев. 

Он также призвал представителей подрядных организаций быть более открытыми в информационном плане и активнее сотрудничать со СМИ, общественными организациями и активистами, желающими контролировать качество проведения работ. 

Региональные объекты БКАД 2020 года: 

  • автодорога Усть-Вага – Ядриха, Верхнетоемский район (10,1 км);

  • автодорога Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, пять участков в Вельском, Няндомском и Каргопольском районах (общая протяжённость 71,3 км);

  • автодорога «Подъезд к селу Малодоры от автодороги Костылево – Тарногский Городок», Устьянский район (12,4 км);

  • автодорога «Подъезд к аэропорту Васьково от М-8», Приморский район (8,9 км).

Полный список региональных объектов нацпроекта этого и последующих годов, а также информация о подрядчиках доступны соответствующем разделе официального сайта «Архангельскавтодора». Отметим, что все торговые процедуры по объектам следующего года региональное дорожное агентство планирует начать уже в августе текущего года, а завершить – в октябре-ноябре.

Что касается дорожных ремонтов по нацпроекту в Архангельской агломерации, то работы в областном центре стартовали еще 13 апреля. Всего в Архангельске в этом году по нацпроекту отремонтируют 19,1 км дорог. В Северодвинске и Новодвинске также завершается подготовка к активной фазе дорожных работ. В этих городах с помощью нацпроекта в текущем году приведут в норматив соответственно девять и 4,1 км. На объекты Приморского района, где планируется отремонтировать 3,6 километра дорог, подрядчики зайдут в начале мая. 


Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.