24 апреля, среда
ДОРОГИ
10:01 / 13 апреля 2020
240

Дорожные ремонты – под контролем регионального правительства

В правительстве Архангельской области в пятницу, 10 апреля, состоялось первое заседание оперативного штаба, созданного для координации мер по приведению покрытия автодорог в муниципалитетах региона в надлежащее состояние.

Совещание прошло в режиме видеоконференции под председательством заместителя председателя правительства Архангельской области Андрея Шестакова. 

Директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев рассказал о том, что на сегодняшний день запущены и работают три асфальтобетонных завода – в Вельске, Березнике и Архангельске. Они принадлежат ООО «Автодороги». Исходя из этого в четырех районах области, а именно в Вельском, Виноградовском, Холмогорском и Приморском районах, для ликвидации деформаций и повреждений асфальтобетонного покрытия уже используются горячие и литые асфальтобетонные смеси.

Ликвидирован основной объем сезонных разрушений на автодороге Вельск – Шангалы в черте города Вельска. Асфальтобетонный завод Вилегодского ДПМК готовится к запуску 15 апреля. Завод Котласского АБЗ, асфальтобетонные заводы Плесецкого дорожного управления в Плесецком, Няндомском и Устьянском районах запланированы к запуску на 20 апреля. 

Вчера в Котласе запущена в работу первая установка по работе струйно-инъекционным методом для устранения ямочности на автодороге Котлас – Коряжма. За первые сутки работы площадь ямочного ремонта составила 280 квадратных метров. Также вчера ООО «Автодороги» запустило в работу свою установку, которая пока работает на нужды федеральной автодороги М-8.

— Нужно отметить, что интенсивные разрушения на региональных дорогах начинают проявляться особенно быстро на участках с высоким трафиком большегрузных автомобилей. Масштабные работы по устранению ямочности на асфальтобетонных дорогах начнутся после установления устойчивой дневной температуры выше +5 градусов для струйно-инъекционного метода и выше +10 градусов для горячей асфальтобетонной смеси, – рассказал Игорь Пинаев. 

Глава «Архангельскавтодора» также добавил, что с 20 апреля начнутся ремонтные работы еще на пяти региональных объектах в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Первоначально к выполнению запланированы подготовительные работы, такие как восстановление и закрепление трассы, расчистка полосы отвода, демонтаж подлежащих замене и ремонту элементов водоотвода и обустройства, устройство временных объездов и установка средств организации дорожного движения. Ответственность за содержание ремонтируемых участков, в соответствии с заключенными контрактами, ложится на организацию, выполняющую комплекс ремонтных работ. 

Андрей Шестаков призвал представителей муниципалитетов усилить контроль за подрядчиками, а последних – начать работать при наступлении благоприятных погодных условий и использовать для работы любую возможность. Руководитель оперативного штаба также сообщил, что подобные совещания штаба в период горячего сезона дорожных ремонтов будут проходить два раза в неделю.

Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор»



Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.