26 апреля, пятница
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
11:28 / 26 февраля 2020
207

На подъезде к Северодвинску погиб водитель

За 25 февраля на дорогах Архангельской области в дорожно-транспортных происшествиях 10 человек получили травмы, 1 человек погиб.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 436 нарушений ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 7 водителей.

В Северодвинске на 6 км Солзенского шоссе в результате выезда на полосу встречного движения «Нивы Шевроле» произошло столкновение с автомобилем «Чери».

Оба водителя госпитализированы, также пострадали два пассажира «Нива», один из них госпитализирован в травматологическое отделение.     

В этот же день в 17:50 на 29 км дороги «подъезд к г. Северодвинску» от автодороги М8 в результате столкновения транспортных средств погиб 28-летний водитель. Как сообщает региональное ГИБДД, молодой человек, управляя «Фольксваген Поло», двигаясь со стороны Северодвинска в направлении Архангельска, утратил контроль за движением и допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным «Хендай Гетц». В результате ДТП с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы водитель «Хендай» и два пассажира «Фольксвагена». Водитель автомобиля «Фольксваген» скончался на месте ДТП.

В Вельске столкновение произошло в 11:50 на ул. Советской напротив д. 101. Предварительно установлено, что водитель ВАЗ-21101, двигаясь по правой полосе дороги с односторонним движением со стороны ул. Ломоносова в сторону ул. 50 лет Октября, при повороте налево не занял крайнее положение, не уступил дорогу и совершил столкновение с «Хендай Солярис», который двигался по левой полосе в попутном направлении. В результате ДТП пострадала пассажирка «Соляриса» - женщина, 1976 г.р., не госпитализирована.

В 19:40 в Архангельске на нерегулируемом перекрестке пр. Ленинградского и ул. Ильинской молодой человек 1995 г.р. (водительский стаж около 1 месяца), управляя «Приорой», не уступил дорогу пешеходу – девушке, 1986 г.р., переходившей дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения различной степени тяжести и была госпитализирована в реанимацию АОКБ.

Как правило, пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией – как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью.

Частая причина случившегося, называемая водителями - «не заметил».

Человек, находящийся за рулем, должен быть готов к различным неожиданностям, особенно к появлению пешеходов на проезжей части. К сожалению, не все водители могут оценить ситуацию, в частности привыкают к скорости и часто теряют способность реагировать на внезапное изменение условий движения.

Согласно Правилам дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом! Тем самым водитель должен полностью убедится, что пешеходов нет и движение безопасно! Только после этого он может продолжать движение.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.