25 апреля, четверг
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
14:02 / 27 января 2020
591

Вылетел на встречку и устроил двойное столкновение

За выходные дни (с 24 по 26 января 2020) на дорогах Архангельской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек - получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1382 нарушения ПДД по области. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 26 водителей.

3 ДТП – наезды на пешеходов произошли в Коношском районе, городах Северодвинске и Архангельске. 7 ДТП – столкновения, произошли в Котласском, Вельском районах, Северодвинске, Архангельске. 1 ДТП – съезд с дороги зарегистрировано в Устьянском районе и одно – опрокидывание автомобиля зарегистрировано в Холмогорском районе.

За пятницу 24 января зарегистрировано 8 ДТП.

В 07:10 в дежурную часть ОМВД России по Холмогорскому району из ОМВД России по Пинежскому району поступило сообщение об оказании медицинской помощи женщине 1960 года рождения. Предварительно установлено, что 23 января около девяти часов вечера на 70 км автодороги «Земцово-Сылога-Светлый» мужчина, управляя автомобилем Шевроле Нива, утратил контроль за движением и допустил опрокидывание машины на проезжей части. В результате пассажир получила телесные повреждения и была госпитализирована.

В Северодвинске пострадал несовершеннолетний пешеход. Предварительно установлено, что 24 января в 17:43 напротив дома № 54 по пр. Труда мужчина, управляя автомобилем Lеxus, проехал регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора и допустил наезд на пешехода – подростка, который переходил проезжу часть дороги пр. Труда по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. После чего водитель допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем Kia Ceed. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был госпитализирован.

Столкновение с участием нетрезвого водителя произошло в Вельском районе, в 04:05 на 735 километре ФАД М-8 «Холмогоры». По предварительным данным, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 2110, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 2106, которая двигалась во встречном направлении. После столкновения ВАЗ 2106 съехал в левый кювет, водитель «десятки» продолжил движение по встречной полосе, где совершил столкновение с автомобилем Митсубиси Лансер, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель Лансера и пассажирка «десятки» госпитализированы.

За субботу 25 января зарегистрировано 3 ДТП.

В Вельском районе в результате столкновения транспортных средств пострадал несовершеннолетний пассажир. Предварительно установлено, что в 12:00 напротив д. 25 по ул. Заводская в г. Вельске молодой человек, управляя автомобилем Лада 217030, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с КАМАЗом. В результате телесные повреждения получила пассажирка Лады – несовершеннолетняя девушка 2002 года рождения.

В Архангельске столкновение автомобилей зарегистрировано в 01:05 напротив д. 106 по ул. Победы. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Рено Логан, допустил наезд на стоящую Ладу Ларгус, после этого совершил наезд на автомобиль Лада Калина, под управлением водителя, находящегося в состоянии опьянения и не имеющего права управления, который стоял на проезжей части в связи с технической неисправностью. В результате телесные повреждения получили: водитель и пассажирка Рено.

За воскресенье 26 января зарегистрировано 1 ДТП.

В Архангельске в 07:50 напротив д. 10 по ул. Зеньковича, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Мазда, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом ПАЗ (маршрут №3), который двигался во встречном направлении. В результате водитель Мазды получил телесные повреждения.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.