26 апреля, пятница
БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
15:37 / 03 октября 2019
414

Сводка ГИБДД за 2 октября

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 496 нарушений ПДД по области, из них  – в г. Архангельске. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 8 водителей.

В 09:05 на нерегулируемом перекрестке ул. Ленина и ул. Луначарского в г. Котласе, мужчина, 1954 г.р., управляя а/м Рено-Кангу, двигаясь по второстепенной дороге, при повороте налево не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с а/м Шевроле Ланос, под управлением мужчины, 1987 г.р., который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадал пассажир а/м Шевроле-Ланос – девушка, 1989 г.р., не госпитализирована.

В Приморском районе в 10:30 на 1 км ФАД Подъезд к г. Северодвинску от а/д М-8 Холмогоры, молодой человек, 1989 г.р., управляя а/м ВАЗ 21104, утратил контроль за движением и допустил съезд с дороги в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП с телесными повреждениями госпитализированы водитель и пассажир а/м ВАЗ.
                    
В Вельском районе в 16:40 на 715 км ФАД М-8 Холмогоры, мужчина, 1973 г.р., управляя а/м Рено Логан, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – несовершеннолетнюю девушку, 2003 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения,  не госпитализирована.
                        
В 15:05 в Д/Ч ОМВД России по Холмогорскому району из ГБУЗ АО Холмогорская ЦРБ поступила информация об оказании медицинской помощи женщине, 1983 г.р., госпитализирована.  В ходе проверки установлено, что 02.10.2019 в 11:30 на 11 км а/д Емецк - Сельцо, мужчина, 1988 г.р., управляя а/м Нива Шевроле, утратил контроль за движением и допустил съезд с дороги в левый кювет по ходу движения.    В результате ДТП пострадал пассажир а/м Шевроле – женщина, 1983 г.р.

В 19:31 от фельдшера СМП ГБУЗ АО Плесецкая ЦРБ поступило сообщение об оказании медицинской помощи ребенку, 2007 г.р., не госпитализирован. В ходе проверки установлено, что 02.10.2019 в 19:05 на регулируемом перекрестке ул. Октябрьская и ул. Партизанская в п. Плесецк, мужчина, 1989 г.р., управляя а/м ВАЗ 21121, при повороте налево не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода - мальчика, 2007 г.р., переходящего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу обозначенному дорожными знаками, на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход. получил телесные повреждения.  Водитель в нарушение ПДД РФ место ДТП оставил, но в последствии был разыскан.    
        
В г. Северодвинске в 21:30 на регулируемом перекрестке ул. Ломоносова и ул. Седова, мужчина 1977 г.р., управляя а/м Киа Соренто, не зарегистрированном в установленном законом порядке, при повороте налево, на разрешающий (зелёный) сигнал светофора, не уступил дорогу и допустил столкновение с а/м Шкода Октавиа,  под управлением молодого человека, 1998 г.р, который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадали: водитель а/м Шкода, не госпитализирован, и пассажиры а/м Шкода: молодой человек, 1999 г.р. -  госпитализирован; девушка 1999 г.р., -  не госпитализирована
.                
В г. Архангельске в 22:35 на нерегулируемом перекрестке пр. Ленинградский и ул. Касаткиной неустановленный водитель,  управляя неустановленным автомобилем, двигаясь по пр. Ленинградский со стороны ул. Павла Усова в сторону ул. Первомайская, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода – мужчину, 1979 г.р., переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой, слева направо по ходу движения т/с. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был  госпитализирован в АОКБ. Водитель в нарушении ПДД РФ место ДТП оставил.    

В настоящее время сотрудниками полиции ведутся оперативно-разыскные мероприятия, все обстоятельства уточняются.                        

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.