28 апреля, воскресенье
ВЫБОРЫ
13:31 / 17 марта 2024
92

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова посетила Центр общественного наблюдения (ЦОН)

Центр общественного наблюдения продолжает следить за ходом выборов Президента России в регионе. Любовь Анисимова оценила механизм связи с избирательными участками и подчеркнула, что ЦОН является важным элементом обеспечения прозрачности выборов, что в свою очередь способствует их легитимности.

– У нас существует законодательное право, и каждый, если он не имеет определенных законодательных ограничений, имеет право избираться и избирать. Это основа построения государственной системы, – сказала она. – Поэтому аппарат уполномоченного, как государственный правозащитный институт с особым статусом, занимает свое место в мониторинге и контроле за безусловным соблюдением избирательного законодательства.

Любовь Анисимова отметила, что институт уполномоченного по правам человека в Архангельской области наблюдает за ходом голосования с самого старта выборов.

– Мы уже второй день следим за ходом выборов. Вчера в ЦОН работали мои сотрудники. Мы взаимодействуем с общественными наблюдателями, которые здесь работают, мониторим СМИ, – сообщила омбудсмен. – Кроме того, еще с февраля у нас работает горячая линия. Жалоб на данный момент к нам не поступало. За исключением вчерашнего утра, когда люди массово начали голосовать с помощью ДЭГ, из-за чего система некоторое время не выдерживала нагрузки. Люди звонили, отмечали, что не могут проголосовать онлайн, но в течение часа всё заработало.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области сообщает, что Любовь Анисимова также пообщалась с юными политологами Поморья, представителями политологического клуба «В курсе дел». Молодежь пригласила уполномоченного к сотрудничеству.

– Состоялась живая дискуссия, молодые политологи пригласили на круглый стол по избирательному праву, который пройдет на следующей неделе. Надеюсь, у нас сложится сотрудничество на постоянной основе. Кроме того, в Поморье уже пять лет действует молодежный совет по правам человека в Архангельской области, куда входит и наш представитель. Всегда рады работать с молодёжью, – отметила Любовь Анисимова.

Напомним, что голосование по выборам Президента РФ проходит в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта. В Архангельской области избиратели голосуют как на избирательных участках, так и дистанционно. В местах проведения голосования присутствуют более двух тысяч общественных наблюдателей.

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.