27 апреля, суббота
ОБЩЕСТВО
17:26 / 23 сентября 2019
276

На дорогах Архангельской области – «Неделя безопасности»

С 23 по 27 сентября в России проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», направленное на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

Организаторами мероприятия являются Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. Необходимость его проведения вызвана высоким уровнем детского дорожно-транспортного травматизма в нашей стране, в том числе и в Архангельской области.

В рамках «Недели безопасности» в нашем регионе сотрудниками правоохранительных органов во взаимодействии с педагогами будет проводиться профилактическая работа не только с детьми, но и с родителями.

Ежедневно во всех школах на последних уроках педагоги будут проводить «Минутки безопасности», в ходе которых напомнят детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о важности использования световозвращающих элементов, обратят внимание юных северян на погодные условия и особенности улично-дорожной сети по пути в школу и домой.

Организаторы очень надеются на помощь родителей в проведении мероприятия, так как именно взрослые должны играть в формировании навыков безопасного поведения на дорогах решающую роль. И не только в силу своего родительского статуса, но и потому, что их собственное поведение является для детей примером для подражания.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области

Похожие материалы

Благоустройство 30.04
ФКГС 2024
Конкурс губернаторских грантов
Пьяный водитель
ПОПУЛЯРНОЕ
Неделя
Месяц
Год

Модуль опросов не установлен.


75 лет Победы    Агропром    Актуально    Антикоррупция    Архангельск    Безопасность    Безопасность дорожного движения    Бизнес    Благоустройство    Бюджет    Власть    Вопрос-ответ    Выборы    Госуслуги    Губернатор    День Победы    Дороги    ЖКХ    Закон    Здоровье    Здравоохранение    История    Капремонт    Конкурсы    Конституция    Коронавирус    Культура    Леспром    Молодежь    Мусорная реформа    Назначения    Наука    Нацпроекты    НКО    Новости Кенозерского парка    Область    Образование    Общество    Официально    Перепись населения    Природа    Происшествия    Промышленность    Районы    Россрестр    Связь    Семья    Собрание депутатов    События    Соцзащита    Спорт    Строительство    Твои люди, Каргополье!    Торговля    ТОСы    Транспорт    Туризм    Экология    Экономика    Энергетика   
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.